Comité départemental

 

Comité et Bureau départemental du 11 Avril 2018

Président

Christian DECUIGNIERE

Au Bout du Perroy

62690 Camblain l'Abbé

Vice-Présidente

 Anne-Marie BOEZ
32 Rue Montaigne
62000 Dainville

Vice-Président à l'organisation

Daniel CHOPIN

16 rue d'Arras

62217 Mercatel

Secrétaire

Jacqueline LEROY

51 bis Rue de la République           

62217 Beaurains

Trésorier

Christian LEPERE

22 rue des Portefaix

62000 Dainville

Trésorier-Adjoint

Lucien DERUY
45 Rue Victor Hugo
62217 Achicourt

Trésorier-Adjoint

Christian MARQUIS
15 rue de Brétencourt
62173 Rivière

Président d'Honneur

Gérard MORIVAL

11 rue des Alouettes

62000Arras

Secrétaires Adjoints

 

Courrier

 Jean-Pierre GALVAIRE

 

48 rue  François Broussais

62000 Dainville

 

Entraide avec les groupes locaux

 Jean-Claude DECOCQ

 

 

4 résidence Ringo

62217 Beaurains

 

Site Web

Michel BARON

88 Rue Pasteur

62153 Souchez

 

Site Web

 Gertrude BONDUAEUX-MLODY

 

4 rue du Mont de Piété

62000 Arras

 

Voyages

Régine DASCOTTE

 

 

4 résidence Pasteur

62223 Anzin Saint Aubin

 

 

 

Autres Membres du Comité départemental

 
Michèle GRATTIROLA

13 rue Hélène Boucher

62000 Dainville

Autres membres

Chargée des Activités & Sorties arrageoises

Danielle TOULOTTE

 91 rue d'En Bas

62000 Dainville

 

Chargé de la Bibliothèque

Francis DEMAREY

 

 

10 rue de St-Germain

62128 Héninel

 

 

Chargé des Boules/Pétanque

 Edouard GARET

 

 

13 rue d'Amiens

62217 BEAURAINS

Chargée du recrutement

 Marie-Claire TOBIAS

30 Rue Gambetta

62128 Fontaine Les Croisilles

Chargé des Voyages

Alain CAYET

42 rue Pasteur
62144 Carency

Chargé des Voyages

Eric QUENIVET

 1 Ter rue des Sept

62580 Thélus

 

 

Groupes locaux

Groupe local de BERCK-MONTREUIL

Animateur

Jean-Paul BAYVET 
140 Avenue de la Plage
62155 Merlimont

Elue Berck Montreuil

Christiane BAYVET 
140 Avenue de la Plage
62155 Merlimont

Elu Berck Montreuil

Pierre JEAN LOUIS 

40 rue de la Vallée

62170INXENT 

Groupe local de BETHUNE-BRUAY

Animateur

Jean-Pierre CUISINIER
42 Rue Léon Blum
62149 Annequin

Elu Béthune/Bruay

Bernard PRESSE

26 Sentier de l'Eglise

62122 Lapugnoy

Groupe local de BOULOGNE SUR MER

Animateur

Daniel YVART 
7 Rue Emile Zola
62200 Boulogne/Mer

Elus Boulogne sur Mer

 

 

 

 

Jean CRETEL 
7 Allée des rossignols
62360 Saint Léonard
Serge WATEL 
9 Rue des Glycines
62360 Saint Léonard

Groupe local de CALAIS

Animateur

Bernard DUCHATEAU 
116 Route d'Audruicq
62370 Nortkerque

Elu Calais

Bruno BRUNET

 18 Rue Jules Simon

62100 Calais 

Elue Calais

Danièle DEVEY 
135 Rue Francia
62100 Calais

Elu Calais

Serge LENGLET

47 Rue Pearson

62100 Calais

Groupe local de LENS-LIEVIN

Animatrice

Elisabeth PONTEL

4 Rue du Chevalier de la Barre

62740 Fouquières Les Lens

Elue Lens-Liévin

Jeannine LATOSI
1360 Rue Montgolfier
62800 Liévin

Elu Lens-Liévin

Pascal PONTEL

 4 Rue du Chevalier de la Barre

62740 Fouquières Les Lens

Elu Lens-Liévin

Dany POTTIER

 180 Rue des 3 Maisons

59480 La Bassée

Groupe local de SAINT OMER

Animatrice

Ginette MARSZAL 
17 Place du Vainquai
62500 Saint Omer

Elu Saint Omer

André MARSZAL
17 Place du Vainquai 
62500 Saint Omer

Elue Saint Omer

Annick STERIN
29 Cité de la Briqueterie 
62500 Tatinghem

Groupe local de SAINT POL/TERNOISE

 

Animateur

Hervé GALAMETZ 
9 Chemin Blanc
62270 Sibiville

Elue Saint Pol sur Ternoise

Marie Rose GALAMETZ 
9 Chemin Blanc
62270 Sibiville

 

AMICALE-VIE

Amicale Vie-La Mutuelle de l'ANR

Téléphone: 03.21.50.22.69 de 09h00 à 12h00
Marie-Claire TOBIAS

       Résidence Soleil                   4 Rue du Grand Rivage

62000 Arras

 

 

Vérificateurs aux comptes

 

 Vérificateur aux  comptes

 
Gérard DELEPIERRE

17 rue d'Arras

62123 Habarcq

 

Vérificateur aux  comptes

 
André DEGARDIN

12 rue Henri Poitou

62161 Duisans

En gras: Bureau départemental

Membres d'honneur

Membres d'honneur

      
Janine CAVILLON

66 rue François Broussais

62000 Dainville

Lucien DUCHENE

 7 Rue Robespierre

62217 Beaurains

Mauricette GAILLOT

 EHPAD CLAIRVAL 980 Chemin des Veissieux

01600 Reyrieux

Michèle GRATTIROLA

13 Rue Hélène Boucher

62000 Dainville

Yveline HERBER
 24Bis Rue du Général Sarrail
62500 Saint Omer
Christian LAMSTAES
 21 Rue Emile Zola
62300 Lens
Jeannine LATOSI

1360 Rue Mongolfier 

62800 Liévin

Bernard QUINDROIT

21 cours de Verdun

62000 Arras

Jean POURRE
 19 Rue Bocquet Flochel
62000 Arras
René THERON
100 Av. Kennedy Apt.77
62200 Boulogne/Mer
André VALLE
 61 Impasse Devrieze
62700 Bruay labuissiere

         

Quelques uns des principaux Responsables de l'ANR62
lors du Repas du groupe de Lens/Liévin le 10 Octobre 2013 :

RespANR 20131010 animateurs

 

Mardi matin 10 Novembre 2015 au siège à Arras, 

une partie de l'Equipe Départementale en plein travail!

nov2015arras

an1

ms1

 

Le 05 Janvier 2017,          

jour de la mise sous pli des 1700 courriers à destination de nos 2200 Membres individuels et couples.

Merci aux bénévoles.

ms3